Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies

Quintuple Plus es un tipo de apuesta hípica en el que se intenta pronosticar el resultado de cinco carreras de caballos, además del segundo clasificado de la quinta carrera
¿No tienes cuenta? Regístrate en CG.com

Quintuple Plus

Quintuple Plus

Quíntuple Plus, carreras jornada miércoles 1 de Mayo

El próximo miércoles 1 de Mayo, se celebrará la catorceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo de la Zarzuela de Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 21 de Quíntuple Plus

Jornada 21 Quintuple Plus

Jornada 21 Quintuple Plus

Gema Armenteros. martes, 30 de abril de 2013, 20:15 Gema Armenteros. martes, 30 de abril de 2013, 20:15

Comparte por Email

Te gusta esta noticia? ¡Compártela con tus amigos! Puedes enviarlos a varios, separando los correos con coma




El próximo miércoles 1 de Mayo, se celebrará la catorceava jornada de la temporada de carreras en el Hipódromo dela Zarzuelade Madrid, valedero para determinar los caballos ganadores en la jornada nº 21 de Quíntuple Plus, según ha informado Loterías y Apuestas del Estado.

En la jornada 21 ª del miércoles 1 de Mayo, comenzará a las 16:30 horas y finalizará a las 18:45 horas con la disputa de la quinta carrera Premio Nouvel An (Categoría C) que tiene una dotación en premios de 17.000 € a repartir.

Hasta la fecha, Loterías y Apuestas del Estado solo no ha anunciado la retirada de ningún participante. El bote para el sorteo es de 10.000 euros.

Nuestra Combinación Ganadora en cada una de las cinco pruebas que integran la jornada de Quíntuple Plus son los siguientes:

Primera carrera –  (3) Gannicus

Segunda carrera – (2) Ilusionista

Tercera carrera –   (4) Felipe El Hermoso

Cuarta carrera –    (4) Coside

Quinta carrera –    (2) Dos tumbos, (1) Mou The Special

El resumen de las pruebas es el siguiente:

Primera carrera:

La Zarzuela - 1/05/2013

PRIMER PASO (CATEGORÍA C)

1ª Carrera

Distancia: 800 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 8.000 euros

Hora:16:30

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

CHICHARITO

2 años

JEREZANA

R.H. HUAYAS

CALDERON, J.

0

2

FREE DIAMONDS

2 años

BETVICTOR - (D)

J.L. BORREGO

HALEY, P.

0

3

GANNICUS

2 años

SAN JOSE

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

0

4

LA MILAGROSA(FR)

2 años

ODISEA

A.GOMEZ

GOMEZ, I.

0

5

MONONCLE (FR)

2 años

EL AVILES

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, R.

0

6

NOOZHOH CANARIAS

2 años

GRUPO BOLAÑOS GRAN CANARIA

J.L. MARTINEZ

LEON, E

0

7

POTI

2 años

PAGANINI

J. CROCQUEVIEILLE

CALLEJO S., T

0

8

SHIBA

2 años

YEGUADA CORTIÑAL

G. MADERO

RODRIGUEZ, J.A.

0

9

SON REAL

2 años

MEDITERRANEO

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

0

10

ZULOAGA

2 años

MADROÑOS

J.I. HORCAJADA

MARTIN V., R.

0

 

Nuestros caballos favoritos son: (3) Gannicus, (2) Free Diamonds y (9) Son Real.

Segunda carrera:

La Zarzuela - 1/05/2013

MARCA - PASEO DEL PRADO (HÁNDICAP CON REFERENCIA 105)

2ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:05

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

LA GOBERNADORA(GB)

4 años

SANTA BARBARA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[02,02,03,09,03]

2

ILUSIONISTA

7 años

ODISEA

J. CROCQUEVIEILLE

CARRASCO, A.

[05,15,09,03,11]

3

RAMALLAH

5 años

ODISEA

J.I. HORCAJADA (b.roja)

GOMEZ, I.

[04,02,04,03,05]

4

ALFRED

7 años

CIELO DE MADRID

J.L. BORREGO

RODRIGUEZ, O.

[11,11,13,03,10]

5

LEPIC (FR)

4 años

DI BENISICHI

J.L. MARTINEZ

RODRIGUEZ, F.

[04,13,14,10,08]

6

ASHDEUZO (FR)

7 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

F. JIMENEZ A.

PUENTE, E.

[07,08,01,06,02]

7

PATRICIO (GB)

6 años

PEÑARROYA

A.GOMEZ

GALLIPOLI, C.

[06,04,09,10,11]

8

YUCATAN

4 años

A GRANXA

M. GOMES.

BORREGO R , J. M.

[10,04,11,03,97]

9

KEITY (*A*)

5 años

EL SABLE

I. JANACKOVA

PUENTE, E.

[06,03,06,03,05]

10

UN MONDE (*A*)

5 años

GREILET (A.S.)

V. SANCHEZ

SANCHEZ C., A.

[08,97,03,97,09]

11

LIBERALIA (*A*)

4 años

MADELAINE - (D)

C. CAZALIS

HUAYAS, R.

[05,04,08,07,97]

 Nuestros caballos favoritos son: (2) Ilusionista, (3) Ramallah y (4) Alfred.

Tercera carrera:

La Zarzuela - 1/05/2013

ARIZABALO (AMAZONAS Y GENTLEMEN) (VENTA)

3ª Carrera

Distancia: 1.400 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 4.000 euros

Hora:17:40

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

ALBRET (IRE) (10000)

4 años

MG RACING

SR. GORDILLO, M. ( 60.00 )

PEREZ, M.J.

[02,06,01,08,06]

2

BILBO (FR) (6000)

6 años

RIO AULENCIA - (D)

SRTA. BURGUEÑO, V. ( 62.00 )

ARIZKORRETA, G.

[03,09,01,01,01]

3

MAKAAMEN (GB) (6000)

7 años

TADI (D.D.)

SR. MALDONADO, R. ( 59.00 )

DIEZ, D

[01,08,01,02,11]

4

FELIPE EL HERMOSO (FR) (6000)

5 años

BALDA

SR. PINEDA, G.

ARIZKORRETA, G.

[03,05,01,15,05]

5

RUBENS (6000)

8 años

YEGUADA CORTIÑAL

SRTA. ALONSO, B. ( 58.00 )

FERNANDEZ R., J.C.

[02,03,05,02,01]

6

BABOSO NOV (ARG)(*) (6000)

8 años

SONIA FERNANDES (POR)

STA. BUESA, C

OLIVEIRA,J.A

[03,04,02,03,01]

7

HERINDAR (6000)

4 años

EL ESTRIBO

SR DE JULIAN, N.

PUENTE, E.

0

8

MAKALALI (IRE) (6000)

4 años

MARTEL SANCHEZ

SR. BENITEZ, D

ANAYA, O.

[09,02,03,05,02]

9

MILAGRES (GB) (6000)

5 años

YEGUADA BALBAS ALONSO

SR. AGUILERA, R.

PUENTE, E.

[02,06,02,04,03]

10

ALMAZORA (GB) (6000)

4 años

ALDOVEA

SR. CARMENA, M.

MARTIN V., R.

[01,05,05,07,05]

11

GAIOLA (6000)

4 años

BARBANZA

SRTA GELABERT, L.

BORREGO R , J. M.

[09]

12

LASUSI (FR) (6000)

4 años

CHICAGO

SRTA. LOPEZ, D.

DELCHER S., M.

[09,09,14,06,05]

13

VRAIVITA (6000)

4 años

EL SABLE

SR. CAMPO, E.

PUENTE, E.

[97,06,08,09,12]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Felipe El Hermoso, (1) Albret y (2) Bilbo.

Cuarta carrera:

La Zarzuela - 1/05/2013

GRAN HÁNDICAP DE PRIMAVERA (HAND.REF. 116) (CAT C)

4ª Carrera

Distancia: 2.000 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 10.000 euros

Hora:18:10

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

TURRIALBA

6 años

INSTAGONZA - (D)

J.I. HORCAJADA

PEREZ, F.

[02,02,03,04,04]

2

GALIPOLI (FR)

4 años

SAN RAFAEL

O. ORTIZ DE URBINA

CALLEJO S., T

[04,04,08,03,05]

3

SEMINOLE CRY (USA)

8 años

CARRERAS INT. (J.L.EYRE)

J.L. BORREGO

EYRE, J.L.

[02,02,05,04,01]

4

COSIDE (USA)

5 años

CANTER

J.L. MARTINEZ

LEON, E

[07,01,04,08,03]

5

PORQUENOTECALLAS (IRE)(*A*)

7 años

ESTACION TURF

R.H. HUAYAS

MARTINS, T

[05,97,03,01,11]

6

ROYAL IMARI (USA)

6 años

LA TOLEDANA

J. CROCQUEVIEILLE

MAROTO, J.L.

[10,05,01,04,01]

7

LORD OF THE RINGS (FR)

5 años

EVA - (D)

G. MADERO

IMAZ C., A.

[09,09,01,15,08]

8

GIGGOLO STAR

4 años

MAGAÑA

A.GOMEZ

FERNANDEZ R., J.C.

[07,07,09,05,08]

9

BRINDOS (GB)

4 años

SANTA BARBARA

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[04,08,05,08,97]

10

LODOSA (*A*)

5 años

CIELO DE MADRID

J, SANCHEZ CUEVAS

RODRIGUEZ, O.

[02,15,07,01,09]

11

RAYO ROJO (IRE)

5 años

HISPANIA - (D)

M. GOMES.

MARTIN V., R.

[03,08,05,11,06]

12

FISCHER

4 años

COMANSI

C. CAZALIS

FERNANDEZ R., J.C.

[08,09,06,02,04]

Nuestros caballos favoritos son: (4) Coside, (2) Galipoli y (1) Turrialba.

Quinta carrera:

La Zarzuela - 1/05/2013

NOUVEL AN (CATEGORÍA C)

5ª Carrera

Distancia: 1.800 m

Terreno: Hierva

Premio al primero: 10.000 euros

Hora:18:45

Puesto

Caballo

Edad

Propietario

Jinete

Preparador

U. Actuac.

1

MOU THE SPECIAL (IRE)

3 años

LOS TONELES

I. BORREGO

RODRIGUEZ, F.

[04,05,01,03,04]

2

DOS TUMBOS (IRE)

3 años

C.D.H. LOS ASPIRANTES 2 TUMBOS

F. JIMENEZ A.

CALLEJO S., T

[01]

3

BOB (GB)

3 años

PASALRIO DE SAN ROQUE

J.L. BORREGO

EYRE, J.L.

[03,01,03,02,05]

4

DAYKIRO (IRE)

3 años

AGRADO

M. GOMES.

CALLEJO S., T

[07,07]

5

DUBROVNIK

3 años

YEGUADA LAS CUEVAS

R.H. HUAYAS

CALDERON, J.

[07,02,01,02,06]

6

IRISH SAND (IRE)

3 años

MARTUL

G. MADERO

IMAZ C., A.

[02,05,01,02,08]

7

MEDITERRANEO (GB)

3 años

YEGUADA AGF

V. JANACEK

ARIZKORRETA, G.

[03,04,06]

8

MINOLTO

3 años

DI BENISICHI

O. ORTIZ DE URBINA

LOPEZ, J.

[03,93]

9

ZAHORA

3 años

CELSO MENDEZ

J.L. MARTINEZ

ALVAREZ, M.

[13,06,03,07,02]

Nuestros caballos favoritos son: (2) Dos Tumbos, (1) Mou The Special y (6) Irish Sand.

1 comentarios. Participa y comparte tu opinión con los demás

Notificar respuestas por email

Crea tu cuenta

Necesitas tener una cuenta para poder comentar una noticia. Si ya tienes una cuenta, introduce tu usuario y contraseña desde aquí

 
registrarse y comentar

Últimas noticias de

XOCU prensa deportiva que no es una revista del corazón

Lotería NacionalSorteo Extraordinario

Décimo de Lotería Nacional 18 de marzo 2017

Sorteo Extraordinario del día del padre

El próximo día 18 de marzo se celebrará el Sorteo Extraordinario del día del padre que repartirá un premio especial de 15 millones de euros para una sola fracción

QuinielaJornada 40

Boleto de Quiniela | Foto: Combinacionganadora

Pronóstico para la jornada 40 de Quiniela

La jornada 40 comienza el sábado 25 a las 16:15h y finaliza el domingo 26 a las 20:45h

Publicidad

WIDGETS: Pon resultados de loterías en tu web GRATIS

Resultados en tu email

También puedes inscribirte usando tu cuenta de Facebook

Últimos comentarios